GTDN | Miembros

Los miembros del GTDN se distribuyen en dos (02) etapas para cada Sub-tema.

Participan representantes de entidades, asociaciones y profesionales especializados del medio nacional.

El trabajo de cada uno es clave para el desarrollo normativo del Sistema Nacional de Archivos.

Etapa de evaluación y cohesión

  • Entidades
  • Asociaciones
  • Profesionales
EntidadNombresApellidos
Ministerio de Justicia y Derechos HumanosFélix AlbertoAtúncar Quispe
Empresa Nacional de Puertos S.A.GiovannaGarcía Cornejo
Organismo Supervisor de las Contrataciones del EstadoMónica KarenAguilar Andrade
Agencia Peruana de Cooperación Internacional - APCIClaribelEnriquez Aliaga
Superintendencia Nacional de Educación Superior Universitaria - SUNEDUJorge AntonioSarmiento Sicos
Instituto Tecnológico de la Producción - ITPSoledadArteaga Paniagua
Organismo de la Formalización de la Propiedad Informal - COFOPRIMarleneZea Quispe
Despacho PresidencialEdgar ArturoAlarcón Rojas
Organismo de Supervisión de los Recursos Forestales y Fauna Silvestre - OSINFORPatricia del RosarioTaboada Ramos
Ministerio de Energía y MinasNieves IsabelSonehua Castillo
ELECTROPERU S.A.Luis ManuelAlarcón Taboada
Empresa Peruana de Servicios Editoriales S.A. - EDITORA PERÚFlor de MaríaNeyra Gutiérrez
Ministerio de Comercio Exterior y Turismo - MINCETURSheyla NellyPrado Guevara
Servicio Nacional Forestal y de Fauna Silvestre - SERFORMarden AntobelPérez Pardo
Sistema Nacional de Evaluación Acreditación y Certificación de la Calidad Educativa - SINEACEPedro Joel AnthonyArenas Melgarejo
Ministerio de CulturaIreneBerrios Silvestre
Ministerio de Vivienda, Construcción y SaneamientoGessica GiselleRequena Renteria
Superintendencia Nacional de Fiscalización Laboral - SUNAFILAnibéMosqueira Neira
Ministerio de Energía y MinasDeyse ConsueloDíaz Córdova
Ministerio de Economía y FinanzasMonica DianaChavez Cotaquispe
Ministerio de EducaciónJorge RománCruz Muñante
Electro Sur Este S.A.A.Juan AntonioQuintanilla Guzman
Registro Nacional de Identificación y Estado Civil - RENIECJuan ManuelMerino Medina
Servicio Nacional de Meteorología e Hidrología del Perú - SENAMHITaniaPeñaranda
Dirección de ConservaciónLuis FernandoChávez Zárate
Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística - AGNJuliaJuro Barrios
AsociaciónNombresApellidos
ASPARGOscar MartinReynoso Peralta
APROARPEduardoBendezu Pineda
APROARPYolanda CarmelaNarvaez Calatayud
NombresApellidos
KarlaGamarra Gamarra
María Eugenia del CarmenViloria Ortín
Doris ElizabethPacheco Cruces
StefanyMimbela Taboada
ArthurRodríguez Choccare
DavidCoz Seguil
Diana PamelaHabrahamshon Rojas
Juan RobertoBustamante Mejía

Etapa de Revisión y finalización

  • Entidades
  • Asociaciones
  • Profesionales
EntidadNombresApellidos
Centro Nacional de Planeamiento Estratégico - CEPLANThelma ElenaVera Quezada
Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria - SUNATIris GiulianaSalguero Coletti
Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental - OEFAAlbertMija Hernández
Instituto Nacional de Investigación en Glaciares y Ecosistemas de MontañaClaudia GiovannaChávez Rodríguez
Instituto del Mar del Perú - IMARPEJesús MiryamArce Ventocilla
Organismo Supervisor de la Inversión en Energía y Minería - OsinergminJorge Antonio Vladimirdel Aguila
Corporación Peruana de Aeropuertos y Aviación Comercial S.A. - CORPAC S.A.Ana MaríaFlores Ronceros
Central de compras Públicas - PERÚ COMPRASPatricia HerminiaEspejo Urioste
Organismo Nacional de Sanidad Pesquera - SANIPESJenny MarleneOlivera Jorge
Electro OrienteJaimeRengifo Mori
Electro Ucayali S.A.Cesar HomeroSoria Marina
Ministerio de la ProducciónMayra AmparoSaavedra Welsch
Empresa de Generación Electrica Machupicchu S.A.Marco AntonioZuñiga Luna
Programa Nacional AURORAYuly EvelynAmpudia Silva
Oficina Nacional de Procesos Electorales - ONPEÁngel GustavoCornejo Pisfil
Servicio Nacional de Áreas Naturales Protegidas por el EstadoElmer ManuelCampos Llacsahuanga
Organismo Técnico de la Administración de los Servicios de SaneamientoChristian IvanAponte Fajardo
Banco de la NaciónElena MargaritaAlarcón Ledesma
Programa Integral Nacional para el Bienestar Familiar - INABIFJulio CesarVictorio Mamani
Ministerio de Transportes y ComunicacionesJesus AlbertoCamacho Ramirez
Ministerio de Desarrollo e Inclusión SocialRichard JoséMarini López
Empresa de Generación Electrica San Gabán S.A.César HumbertoCastro Guzmán
Programa Nacional de Innovación en Pesca y Acuicultura - PNIPADiana KarolNunayalle Vargas
Empresa Regional de Servicio Público de Electricidad de Puno S.A.A.ErikaRomero Santisteban
Poder JudicialRicardoHobispo Granados
DISTRILUZ - ENOSAPaolaFong Wong
Gobierno Regional de CajamarcaMagna MariaMestanza Calua
Presidencia del Consejo de MinistrosLizbethGonzales Valverde

 

AsociaciónNombresApellidos
ANADARMelchorBaldeón Ccellccascca
NombresApellidos
Lorena SusanaSiguencias Romero
Gabriela IsabelVilela Castro de Wong
Wilmar José Gallegos Sotomayor